mobile

MADE IN
AARGAU

NÄCHSTES KONZERT

RAUSCH

25. April 2017 19.30 Uhr

Stadtkirche, Liestal

NEWS

28.04.2017

CHAARTS gewinnt Gold in New York

Wir freuen uns über die phantastische Ehrung aus über 1000 Bewerbungen für unseren Film "A vision of Beauty"

MUSIKER (alphabetisch)

Partner

  • Gilles Apap, Violine (USA)
  • Martha Argerich, Klavier (Argentinien)
  • Kit Armstrong, Klavier (USA)
  • Katja Buniatishvily, Klavier (Georgien)
  • Juliana Banse, Sopran (D)
  • Sebastian Bohren, Violine (CH)
  • Thomas Demenga, Violoncello (CH)
  • Giora Feidman, Klarinette (IL)
  • Sasha Grynyuk, Klavier (UA)
  • Maximilian Hornung, Violoncello (D)
  • Aleksey Igudesman, Violine (Österreich)
  • Hyung-Ki Joo, Klavier (Korea)
  • The King’s Singers (GB)
  • Sharon Kam, Klarinette (Israel)
  • Emma Kirkby, Sopran (GB)
  • Rui Lopes, Fagott (P)
  • Katrin Lüthi, Sopran (CH)
  • Regula Mühlemann, Sopran (CH)
  • Christoph Prégardien, Tenor (D)
  • Julian Prégardien, Tenor (D)
  • Alina Pogostkina, Violine (RU)
  • Ramon Ortega Quero, Oboe (E)
  • Nuria Rial, Sopran (Spanien)
  • Alexander Sitkovetsky, Violine (RUS/GB)
  • Benjamin Schmid, Violine (A)
  • Daniel Schnyder, Saxophon (CH/USA)
  • Immanuel Richter, Trompete (CH)
  • Loïc Schneider, Flöte (Frankreich)
  • Fazil Say, Klavier (Türkei)
  • Oliver Schnyder, Klavier (CH)
  • Maurice Steger, Blockflöte (CH)
  • Tecchler Trio (CH/D)
  • Vilde Vrang, Violine (Norwegen)
  • Srdjan Vukasinovic, Akkordeon (Serbien)

Violine

  • Etienne Abelin (CH)
  • Sebastian Bohren (CH)
  • Corinne Chapelle (USA)
  • Noelle Darbellay (CH)
  • Jürg Dähler (CH)
  • Markus Fleck (D/CH)
  • Thomas Fleck (D)
  • Fränzi Frick (CH)
  • Felix Froschhammer (D/CH)
  • Sarah Kilchenmann (CH)
  • Flavia Grubenmann (CH)
  • Pia Grutschus (D)
  • Esther Hoppe (CH)
  • Lorenz Indermühle (CH)
  • Kappus Dorotheé (D)
  • Fabienne Leresche (CH/GB)
  • Natalia Lomeiko (RUS/GB)
  • Sergio Marrini (I/CH)
  • Christina Merblum (USA/CH)
  • Daniela Müller (CH)
  • Robin Peter Müller (D)
  • Sasha Sitkovetsky (RUS/GB)
  • Erik Schumann (D)
  • Ken Schumann (D)
  • Rachel Späth (D/CH)
  • Ronny Spiegel (CH)
  • Joanna Wronko (NL/PL)
  • Daria Zappa (CH)

Viola

  • Hugo Bollschwiler (CH)
  • Isabel Charisius (A/CH)
  • Jürg Dähler (CH)
  • Dominik Fischer (CH)
  • Markus Fleck (D/CH)
  • Liisa Randalu (Lettland/D)
  • Razvan Popovici (RO/D)
  • David Schneebeli (CH)
  • Janka Szomor-Mekis (H/CH)
  • Michel Willi (CH)
  • Sylvia Zucker (D)

Violoncello

  • Florian Arnicans (D/CH)
  • Andreas Fleck (CH/D)
  • Julien Kilchenmann (CH)
  • Alexander Kionke (CH)
  • Kira Kraftzoff (RUS/D)
  • Benjamin Nyffenegger (CH)
  • Daniel Schaerer (CH)
  • Alain Schudel (CH)
  • Anna Nyffenegger-Tyka (RUS/CH)

Bass

  • Božo Paradžik (KRO/CH)
  • Matej Varga (KRO/CH)
  • Peter Schlier (D)
  • Daniel Szomor (Ungarn/CH)
  • Tashko Tasheff (Bulgarien/CH)

Oboe

  • Andrea Bischoff (CH)
  • Maria Alba Carmona (E/CH)
  • Tamar Inbar (Israel)
  • Barbara Stegemann (CH)

Horn

  • Olivier Darbellay (CH)
  • Jorge Manuel Fuentes Arce (E/CH)
  • Tomas Gallart (E/CH)
  • Stephane Mooser (CH)

Flöte

  • Barbara Bossert (CH)
  • Matvey Demin (RUS/CH)
  • Luis Perandones Lozano (E/CH)
  • Ilona Kocsis-Näf (CH)
  • Clarissa Nick (D)
  • Isabelle Schnöller (CH)

Klarinette

  • Reto Bieri (CH)
  • Carmen Berger (CH)
  • Fabio Di Casola (CH)
  • Francesco Negrini (CH)
  • David Orlowsky (CH)
  • Benjamin Reissenberger (D)

Fagott

  • Rui Lopes (PA/CH)
  • Bram van Sambeek (NL)
  • Monika Schneider (D/CH)
  • Norihito Nishinomura (Japan/CH)

Cembalo

  • Naoki Kitaya (JAP/CH)

Schlagzeug

  • Reto Baumann (CH)
  • Luca Borioli (CH)
  • Philip Tarr (USA/CH)